DATA | LUOGO | TIPOLOGIA | CATEGORIE | NOTE | FOTO | CLASSIFICHE |
GENNAIO | ||||||
14/01 | Ardenno (So) | Campestre | dal 2010 | CSI provinciale | classifica | |
21/01 | Nuova Olonio (So) | Campestre | dal 2010 | CSI provinciale e regionale | foto | |
28/01 | Samolaco (So) | Campestre | es/rag/cad | Fidal | classifica | |
FEBBRAIO | ||||||
11/02 | Colorina (So) | Campestre | tutte | CSI provinciale+Fidal | foto | classifica |
17/02 | Albosaggia (So) | Indoor | Esordienti A/B e C | |||
17/02 | Regoledo di Cosio (So) | CENA | CENA SOCIALE presso "I PRATI" | foto | ||
24/02 | Morbegno (So) | Indoor | Esordienti A/B e C | foto | ||
25/02 | Tirano (So) | Campestre | tutte | CSI provinciale | ||
MARZO | ||||||
04/03 | Faedo (So) | Campestre | dal 2010 | CSI provinciale | classifica | |
11/03 | Morbegno (So) | Campestre | tutte | Cross della Bosca | foto | classifica |
24/03 | Chiavenna (So) | Indoor | Esordienti A/B e C | |||
APRILE | ||||||
02/04 | Regoledo di Cosio (So) | Strada | tutte |
Staffetta di Primavera |
||
07 e 08/04 | Mel (Belluno) | Campestre | per i qualificati | Campionati Italiano Csi | ||
15/04 | Prosto (So) | Montagna | giovanile | classifica | ||
21/04 | Chiuro (So) | Pista | classifica | |||
25/04 | Morbegno (So) | Strada | tutte | Notturna di Morbegno | classifica | |
30/04 | Talamona (So) | Strada | tutte | Notturna di Talamona | classifica | |
MAGGIO | ||||||
05/05 | Regoledo di Cosio (So) | Pista per Esordienti | Esordienti A/B e C | classifica | ||
06/05 | Delebio (So) | Trail |
Val Lesina Run |
|||
10/05 | Chiavenna (So) | Pista Provinciale | da ragazzi in su | classifica | ||
12/05 | Morbegno (So) | Pista per Esordienti | Esordienti A/B e C | Trofeo 373 | ||
13/05 | Premana | Montagna Regionale | tutti | |||
20/05 | Brembilla (Bg) | Montagna Regionale | da ragazzi a allievi | |||
23/05 | Sondrio | Pista Provinciale | da esordienti A in su | |||
27/05 | Rasura (So) | Memorial Sassella | tutte | 1^ camminata Valgerola Circuit | foto | |
GIUGNO | ||||||
05/06 | Ardenno (So) | Strada | Tutte | Notturna di Ardenno | classifica | |
06/06 | Chiavenna (So) | Pista Provinciale | da ragazzi in su | classifica | ||
10/06 | Chiuro (So) | Pista | Regionale CSI | |||
24/06 | Pedesina (So) | La Camminata di Pedesina | Tutte | 2^ camminata Valgerola Circuit | ||
LUGLIO | ||||||
01/07 | Gerola Alta (So) | Sgambata Gerolese | per tutti | 3^ camminata Valgerola Circuit | ||
08/07 | Fenile (Gerola Alta - So) | Camminata | per tutti | 4^ camminata Valgerola Circuit | ||
15/07 | Rifugio della Corte (Cosio Valtellino - So) | Camminata | per tutti | 5^ camminata Valgerola Circuit | ||
29/07 | Sacco (So) | Camminata | per tutti | 6^ camminata Velgerola Circuit | ||
AGOSTO | ||||||
15/08 | Mellarolo (Cosio Valtellino - So) | Caminada al Doss de Sant'Antuni | per tutti | 7^ camminata Valgerola Circuit | ||
19/08 | Bema (So) | Cammimata del Dosso del sole | per tutti | 8^ cammianta Valgerola Circuit | ||
26/08 | Rasura (So) | Montagna | J-S-AM-V | Rasura - Rifugio Bar Bianco | ||
SETTEMBRE | ||||||
02/09 | Rasura (So) | Montagna | da 5 a 17 anni | Mini SkyRace Rosetta | ||
09/09 | Grosio (So) | Montagna | J/P/S/M | Fusine - Malghera | classifica | |
09/09 | Chiavenna (So) | Montagna | J/P/S/M | Marmitte dei Giganti | ||
15/09 | Colorina (So) | Montagna | Tuttr | Corri tra le Selve | classifica | |
16/09 | Albosaggia (So) | Montagna | J/P/S/M | Trofeo Giugni | classifica | |
22/09 | Sondrio | Mezza Maratona | J/P/S/M | So Run | ||
23/09 | Chiuro (So) | Pista | Tutte | |||
30/09 | Talamona (So) | Montagna | Tutte | CSI provinciale-Fidal | classifica | |
OTTOBRE | ||||||
06/10 | Chiavenna (So) | Pista | Tutte | |||
07/10 | Chiavenna (So) | Montagna | Vertical | |||
13/10 | Sondalo (So) | Pista per Esordienti | solo Esordienti | classifica | ||
14/10 | Cosio (So) | Camminata | tutte | 13^ In Giro per Cosio | foto | |
20/10 | Lanzada (So) | Staffetta - strada | tutte | Trofeo del Magnan | classifica | |
28/10 | Morbegno (So) | Montagna- Trofeo Vanoni | da esordienti A | CSI provinciale-Fidal | ||
NOVEMBRE | ||||||
04/11 | Lanzada (So) | Campestre | Tutte | classifica | ||
18/11 | Pasturo (Lc) | Campestre | 1^ Campestre CSI Regionale | classifica | ||
18/11 | Grosio (So) | Montagna | Giro dei 5 campanili | classifica | ||
25/11 | Sondalo (So) | Campestre | Tutte | Cross de Pradela | classifica | |
Questo sito è stato realizzato con Jimdo! Registra il tuo sito gratis su https://it.jimdo.com